En directo - Días y horarios de los partidos en televisión

  • Deportes
  • 23-10-2018 | 11:10
  • Escribe: Redacción
Los horarios y las televisiones de TODOS los partidos de fútbol para que no te pierdas absolutamente nada


El fútbol es pasión y es espectáculo, el fútbol no es un juego, es magia. 

Por eso, para que no te pierdas ningún partido, cada semana preparamos esta guía con los horarios y las televisiones de todos los partidos en directo.



De LaLiga a la Premier League, pasando por la Ligue 1, la Serie A y la Bundesliga. 

Con parada obligada en la Champions League.



¡Consulta los horarios y dale al play!

¡Todo el fútbol al alcance de tu mano!



Que empiece a rodar el balón...


Los horarios de todos los partidos de la semana - Directos - Retransmisiones



La Liga / La Liga 1-2-3 / Premier League / Serie A / Bundesliga /  UEFA Champions League / Europa League


LUNES 04
Stoke City - West Bromwich
21.00
DAZN
MARTES 05
FC Barcelona - Slavia Praha
18.55
M Liga Camp.
Zenit St. Petersburg - RB Leipzig
18.55
M Liga Camp. 2
Valencia CF - Lille
21.00
M Liga Camp. 2
Napoli - Red Bull Salzburg
21.00
M Liga Camp. 7
Liverpool - Genk
21.00
M Liga Camp. 6
Chelsea - Ajax
21.00
M Liga Camp. 4
Borussia Dortmund - Inter Milan
21.00
M Liga Camp. 3
Olympique Lyonnais - Benfica
21.00
M Liga Camp. 8
MIÉRCOLES 06
Vitória SC - Arsenal
16.50
M Liga Camp. 1
FC Bayern - Olympiacos
18.55
M Liga Camp. 2
Lokomotiv Moscú - Juventus
18.55
M Liga Camp. 1
Paris Saint-Germain - Club Brugge
21.00
M Liga Camp. 3
Bayer Leverkusen - Atlético de Madrid
21.00
M Liga Camp. 2
Real Madrid - Galatasaray
21.00
M Liga Camp.
Atalanta - Manchester City
21.00
M Liga Camp. 4
GNK Dinamo Zagreb - Shakhtar Donetsk
21.00
M Liga Camp. 7
Crvena Zvezda - Tottenham
21.00
M Liga Camp. 6
JUEVES 07
Astana - AZ Alkmaar
16.50
M Liga Camp. 1
Lazio - Celtic FC
18.55
M Liga Camp. 3
Cluj - Stade Rennais
18.55
M Liga Camp. 5
FC Basel - Getafe
18.55
M Liga Camp. 2
Krasnodar - Trabzonspor
18.55
M Liga Camp. 4
Standard de Liège - Eintracht Frankfurt
18.55
M Liga Camp. 8
APOEL FC - Qarabag FK
18.55
M Liga Camp. 6
København - Dynamo Kyiv
18.55
M+ Dispositivos
Rosenborg - Sporting CP
18.55
M+ Dispositivos
Lugano - Malmö FF
18.55
M+ Dispositivos
LASK Linz - PSV Eindhoven
18.55
M Liga Camp. 7
Dudelange - Sevilla FC
18.55
M Liga Camp. 2
VfL Wolfsburg - Gent
21.00
M Liga Camp. 4
Espanyol - PFC Ludogorets
21.00
Gol / Mitele Plus
Manchester United - Partizan Beograd
21.00
M Liga Camp. 2
Borussia Monchengladbach - AS Roma
21.00
M Liga Camp. 1
Feyenoord - Young Boys
21.00
M Liga Camp. 7
Rangers FC - FC Porto
21.00
M Liga Camp. 6
SC Braga - Besiktas
21.00
M+ Dispositivos
Wolves - Slovan Bratislava
21.00
M Liga Camp. 3
Ferencvaros - CSKA Moscú
21.00
M Liga Camp. 8
Wolfsberger AC - Istanbul Basaksehir
21.00
M+ Dispositivos
FC Oleksandriya - Saint-Étienne
21.00
M Liga Camp. 5

Facebook Twitter

Deja tu Comentario